06.03.2015 13:49
    Поделиться

    Microsoft выпустила бесплатный Office 2016 Preview для Mac OS

    Корпорация Microsoft предложила владельцам Mac бесплатно скачать предварительную версию пакета Office 2016. Пользователи смогут опробовать все офисные приложения, включая Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote.

    Как утверждают представители Microsoft, разработчики попытались создать новый Office с единым стилем для всех платформ, будь то Windows, Mac, iOS или Android. Тем не менее, продукт получил несколько специальных возможностей для пользователей Mac: например, поддержку дисплеев Retina и полноэкранного режима.

    Из основных особенностей новой версии офисного пакета следует отметить полезную функцию совместной работы в приложениях Word и Powerpoint. Так, несколько пользователи смогут одновременно редактировать один и тот же документ, при этом изменения в нем будут происходить в режиме реального времени. Кроме того, в комментариях к документу можно организовать диалог среди участников редактирования.

    Также разработчики добавили в Office 2016 поддержку облачного хранилища OneDrive вместе с функцией синхронизации документов на всех платформах. То есть, сохранив отредактированный документ на iPad, пользователь сможет увидеть этот файл на своём Mac во вкладке "Недавние".

    Скачать предварительную версию объемом в 2,5 ГБайта можно с сайта Microsoft. Пока новый пакет доступен бесплатно, однако когда компания выпустит официальную готовую версию Office 2016, пользователям придется купить полный пакет либо оформить подписку на Office 365.

    Напомним, месяц назад корпорация Microsoft открыла доступ к предварительной версии Office 2016 для пользователей "технического" варианта Windows 10.

    Поделиться