06.03.2015 15:24
    Поделиться

    Тренер Маркос Отеро покинул "Спартак"

    Помощник главного тренера московского "Спартака" Мурата Якина Маркос Отеро покинул клуб. Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых".

    Подробно о причинах ухода Отеро не сообщается, однако отмечается, что он вынужден оставить должность в связи с семейными обстоятельствами. "Спартак" желает Маркосу Отеро дальнейших успехов в тренерской деятельности и побед", - говорится в сообщении.

    В "Спартаке" Отеро редко оказывался в центре внимания, однако однажды ему пришлось исполнять обязанности главного тренера. Во время болезни Якина Отеро взял на себя руководство командой в матче 1/8 финала Кубка России против "Рубина". Ту встречу москвичи проиграли 0:2.

    Ранее в игре 8-го тура РФПЛ с "Тереком" (1:1) Отеро, а также еще один тренер "Спартака" Харун Гюлен сцепились на бровке с наставником грозненцев Рашидом Рахимов. Все они были удалены, а Отеро и Рахимов получили матчевую дисквалификацию.

    Тренерскую карьеру швейцарец с испанским паспортом начал в 16 лет - тогда он стал ассистентом главного тренера юношеской команды "Ред Стар". А самый крупный успех пришел к нему в 2008 году - он работал в тренерском штабе наставника сборной Испании Луиса Арагонеса на чемпионате Европы, который стал победным для "красной фурии".

    Поделиться