06.03.2015 16:26
    Поделиться

    В Белгороде подрядчики выплатят семь миллионов за срыв капремонта

    В Белгородской области подрядные организации, не выполнившие капитальный ремонт в срок, оштрафованы на семь миллионов рублей. Об этом на заседании круглого стола, посвященного проблемам ЖКХ, в региональном отделении "Народного фронта" сообщила замначальника областного фонда капремонта Татьяна Шевченко.

    Она пояснила, что за каждый день сверх сроков, установленных для капремонта, подрядчики платили по 0,1 процента от суммы сделки. В результате накопилась такая сумма.

    Татьяна Шевченко напомнила, что в 2015 году в регионе предстоит провести капитальный ремонт в 202 многоквартирных домах. На эти цели будет направлено 1,629 миллиарда рублей. Работы начнутся уже в середине апреля.

    Начальник регионального управления ЖКХ Олеся Булгакова добавила, что в нынешнем году в области постараются избежать неприятных ситуаций с капитальным ремонтом. Она напомнила, как в октябре 2014 года в некоторых домах работы еще шли полным ходом, а часть сделанного не принимали ни специалисты фонда, ни сами жильцы.

    - В результате мы создали свой "черный список" подрядчиков, куда попали организации, которые не справились с капремонтом в 2014 году, - отметила Булгакова. - И теперь они не смогут принимать участие в конкурсе на право проведения капремонта и в самой программе соответственно.

    Поделиться