06.03.2015 18:30
    Поделиться

    Как провести с детьми "длинные" выходные

    В ближайшие выходные, помимо празднования Международного женского дня, состоится много интересных и полезных событий. "ProРодитель" выбрал наиболее ценные из них с точки зрения воспитания подрастающего поколения.

    Фестиваль науки для школьников "Wow! How?"

    Для всех ребят, предполагающих связать свою жизнь с открытиями и исследованиями, это мероприятие - из обязательных. Фестиваль пройдет в здании Российской академии наук. Что там можно будет увидеть и в чем поучаствовать?

    По единому входному билету все посетители могут посмотреть любое научное шоу: "Tesla Show", "Чудеса химии", "Необычная физика в экспериментах", "Криошоу", шоу "Иллюзии" и "Менделеев", "Лаборатория чудес", послушать увлекательные лекции на самые разные темы от наномикроскопии до природных катастроф и от нейрогастрономии до криптографии. И принять участие в десятке самых разных мастер-классов.

    Мероприятия рассчитаны на ребят любого возраста - интересно будет и скептичным одиннадцатиклассникам и суетливым первоклашкам. А ученики средней школы смогут подобрать для себя исследования и научные проекты, к участию в которых приглашают школьников. Такие кружки юных ученых позволяют сделать свои первые шаги в науке и, если повезет, выиграть серьезный международный конкурс открытий и разработок школьников.

    • Когда: 8 и 9 марта (воскресенье и понедельник) с 11:00 до 19:00
    • Где: Москва, Ленинский проспект, 32а (метро "Ленинский проспект")
    • Сколько стоит: один билет стоит 990 рублей. Если соберется группа из пяти человек и больше, то за каждого надо будет заплатить по 590 рублей.

    Салон шоколада

    Кто из детей не сладкоежка, тот уже объелся. Поэтому "Салон шоколада" в "Экспоцентре" наверняка будет интересен всем. Ведь конфеты и плитки - это не только вкусно, но и очень интересно. Откуда привозят самый сладкий шоколад? Кто, где и как впервые приготовил это лакомство? Можно ли сделать шоколад еще вкуснее?

    Обо всем этом и многом другом расскажут лучшие мировые кондитеры. Известные шоколатье покажут сладкие шоу и накормят гостей своими творениями во время дегустаций. А прекрасные модели продемонстрируют коллекцию модных платьев, сделанных все из того же шоколада.

    • Когда: до 8 марта, с 10:00 до 19:00
    • Где: ЦВК "Экспоцентр", Москва, Краснопресненская наб., 14 (метро "Выставочная")
    • Сколько стоит: взрослый билет - 400 рублей, детский - 250 рублей.

    Кубок мира по сноуборду

    Зима формально уже закончилась, но полностью уступать дорогу весне пока не намерена. По крайней мере, в ближайшие дни. В эти выходные дни в Крылатском пройдет этап кубка мира по параллельному спуску на сноуборде. Мероприятие обещает быть красочным и увлекательным. Если кто-то впечатлится увиденным и захочет научиться также, впереди бедт целое лето, чтобы подобрать себе секцию.

    Особенности трассы - Крылатское все-таки не Альпы - подразумевают, что спуски будут относительно короткими, а потому быстрыми и цена любой ошибки, допущенной спортсменами, многократно возрастает. Что гарантирует повышенный накал борьбы.

    • Когда: 7 марта, запуск зрителей начнется в 14:30, финальные заезды - после 19:00
    • Где: Москва, Гребной канал "Крылатское" (метро "Крылатское")
    • Сколько стоит: бесплатно.

    Международная выставка кошек "Кэтсбург 2015"

    Как и на любой уважающей себя выставке домашних питомцев, здесь можно будет увидеть хвостатых и усатых самых удивительных и редких пород, окрасов, дрессированных и ленивых, умных и хитрых, ловящих мышей и радующихся корму из консервной банки. Хозяева с удовольствием расскажут о своих кошках, породах, их нраве, особенностях содержания и ухода.

    Но среди кошачьих аристократов в выставке на равных примут участие и самые простые беспородные их собратья. В рамках акции "Покажи детям добро" многие котята, оказавшиеся в приюте, рассчитывают найти себе дом и семью. Все кандидаты на "усыновление" проверены ветеринарами, привиты и им сделаны паспорта. Так что брать такого питомца можно безо всякого риска и перспектив дальнейших лишних хлопот. Идеальное место, чтобы уговорить родителей взять себе питомца.

    • Когда: 7 и 8 марта с 10:00 до 18:00
    • Где: МВЦ "Крокус Экспо", 2-й павильон, 7-й зал (метро "Мякинино)
    • Сколько стоит: Взрослый билет стоит 400 рублей, для ребенка в возрасте от 7 до 14 лет - 150 рублей. Малыши проходят бесплатно.

    Фестиваль женских ремесел

    Как говорят в армии, любой праздник бывает или трудовым, или спортивным. В "Этномире" решили этот же военный подход применить к празднику 8 Марта и организовали фестиваль женских ремесел. Ведь если прекрасная дама не умеет ни вышивать, ни кружева плести, ни украшения из бисера делать, то какое отношения она имеет к Международному женскому дню?

    Освежить или освоить навыки исконно женских ремесел помогут мастерицы со всего мира. Чтобы труды праведные не слишком утомляли, для всех рукодельниц пройдут многочисленные развлекательные мероприятия, концертная программа и даже вечерняя дискотека.

    • Когда: 7 марта, начало в 10:00
    • Где: Культурно-образовательный центр "Этномир" находится в 90 км в деревне Петрово Калужской области. Добраться проще всего на машине или на специальном автобусе, он отправляется по выходным дня в 10:00 от метро "Молодежная"
    • Сколько стоит: Участие в фестивале стоит 500 рублей. Есть льготные билеты за 250 рублей.
    Поделиться