07.03.2015 19:00
    Поделиться

    Автомашины МЧС с гуманитарной помощью вернулись из Донецка в Россию

    Автоколонна МЧС России, которая доставила в Донецк гуманитарную помощь для пострадавших от взрыва на шахте имени Засядько, вернулась в Россию - Ногинский спасательный центр. Об этом ТАСС сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

    Всего в Донецк было доставлено более 200 тонн продуктов питания и медикаментов.

    "Наш обратный путь прошел без происшествий, техника исправна, водители чувствуют себя нормально. Уже сегодня мы приступаем к обслуживанию техники и подготовке к очередной гуманитарной операции", - сообщили в МЧС. В ведомстве добавили, что вернувшиеся спасатели 8 марта проведут дома и поздравят своих жен, матерей и дочерей с праздником.

    Сотрудники таможенной и пограничной служб Украины убедились в том, что 20 грузовиков вернулись пустыми.

    Эта колонна гуманитарной помощи стала внеочередной, она формировалась в экстренном порядке по поручению президента РФ об оказании адресной помощи семьям погибших и пострадавших шахтеров.

    Утром 4 марта на шахте имени Засядько произошел взрыв, в тот момент под землей находились 230 горняков. Причиной взрыва, предположительно, стал выброс метана. В результате аварии погибли 34 горняка, 15 пострадавших госпитализированы.

    Поделиться