08.03.2015 18:17
    Поделиться

    В КХЛ последним участником четвертьфинала будет "Авангард" или "Барыс"

    В Континентальной хоккейной лиге сегодня прошли два матча четвертьфиналов конференции "Восток". Новосибирская "Сибирь" благодаря гостевой победе над челябинским "Трактором" (2:1) успешно завершила серию - 4-2. Казахстанский "Барыс" дома взял верх над "Авангардом" (4:1) и сравнял общий счет в противостоянии - 3-3. Решающий матч - 10 марта в Омске.

    Во встрече "Трактор" - "Сибирь" счет открыл на 12-й минуте шведский форвард Давид Улльстрем из состава гостей. Под занавес второго периода Антон Глинкин восстановил изначальное равенство. Но в середине третьей 20-минутки финский нападающий Ярно Коскиранта вывел сибиряков вперед. За полторы минуты до окончания основного времени игра "Трактор" заменил голкипера на шестого полевого игрока, но тщетно. Новосибирцы, занявшие в конференции второе место по итогам регулярного чемпионата, победили седьмую по рангу команду.

    "Барыс", возглавляемый самым эпатажным тренером КХЛ Андреем Назаровым, сумел сделать так, чтобы противостояние казахстанской команды с "Авангардом" оказалось самым длинным на этой стадии плей-офф - как на "Востоке", так и во всей лиге. Во втором периоде в течение двух минут отличились тезки из "Барыса" - Роман Савченко и Роман Старченко. В заключительной 20-минутке Кирилл Семенов сократил отставание "Авангарда", но каналец Доус Найджел на 56-й минуте позволил хозяевам снова получить комфортный перевес - 3:1. За 42 секунды до сирены "Авангард" снял голкипера и получил четвертую шайбу уже в пустые ворота. Гол на счету Константина Пушкарева.

    Победитель серии определится 10 марта в Омске.

    Вот как выглядят пары плей-офф четвертьфинала КХЛ (полуфиналов конференций):

    "Запад"

    (1) ЦСКА (Москва, Россия) - (4) "Йокерит" (Хельсинки, Финляндия)

    (2) СКА (Санкт-Петербург, Россия) - (3) "Динамо" (Москва, Россия)

    "Восток"

    (1) "Ак Барс" (Казань, Россия) - победитель серии (4) "Авангард" (Омск, Россия) - (5) "Барыс" (Астана, Казахстан)

    (2) "Сибирь" (Новосибирск, Россия) - (3) "Металлург" (Магнитогорск, Россия)

    В скобках указаны номера посева, соответствующие занятому в конференции месту по итогам регулярного чемпионата.

    Поделиться