08.03.2015 20:55
    Поделиться

    Гол новичка Шкулетича принес "Локомотиву" победу над "Ростовом"

    Гол Петара Шкулетича во втором тайме матча "Ростов" - "Локомотив" принес москвичам победу со счетом 1:0. В этой встрече в составе ростовчан дебютировал форвард сборной России Артем Дзюба, вышедший на замену во второй части игры.

    Гостевая игра против "Ростова" в конце прошлого сезона надолго останется в памяти "железнодорожников". Выиграй той встрече тогда еще подопечные Леонида Кучука, и "Локомотив", вполне вероятно, стал бы чемпионом России, впервые с 2004 года. Но москвичи уступили 0:2, причем наставником команды с берегов Дона тогда был Миодраг Божович.

    Под руководством черногорского специалиста "Локомотив" не проиграл ни одного матча ни в Кубке, ни в национальном первенстве. Более того, "красно-зеленые" отошли от немного прямолинейного футбола, который прививал клубу прежний тренер. Если не считать потерю сенегальца Даме Н'Дойе, исполнившего свою мечту и переехавшего в Туманный Альбион в "Халл Сити", зимнее межсезонье для "Локомотива" получилось очень успешным.

    Что касается "Ростова", то болельщики дончан с особым настроем ждали второй части сезона. Приход на тренерскую скамейку Курбана Бердеыва, переход на правах аренды из "Спартака" Артема Дзюбы - все это вселяет определенный оптимизм, хотя команда и в сегодняшней встрече не показала ничего выдающегося.

    Ну а судьбу матча решил гол новичка "Локомотива" Петара Шкулетича на 65-й минуте, когда сербский форвард здорово пробил головой после подачи Алексанлра Самедова. Москвичи выиграли 1:0 и остались на пятом месте с 33 очками.

    "Я провел в Ростове хорошее время, и никогда не забуду об этом. Но сейчас я работаю в "Локомотиве", и для меня имеет значение только результаты моей команды. Хочу сказать, что соперник показал достойный футбол, нам пришлось тяжело. Нам было важно набрать три очка, и я рад, что мы справились с нашей задачей", - отметил после матча в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол" Божович.

    Поделиться