08.03.2015 18:00
    Поделиться

    Суд арестовал пятерых подозреваемых в убийстве Немцова

    Басманный суд Москвы арестовал всех пятерых подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова.

    Все пятеро задержанных были доставлены в суд во второй половине дня. Заседания, на которых рассматривалось ходатайство следствия, шли в закрытом для прессы режиме.

    В одном зале решался вопрос об аресте Заура Дадаева и Анзора Губашева. Стало известно, что Заур Дадаев признал причастность к убийству.

    В другом зале рассматривали ходатайства об аресте остальных троих фигурантов. Тамерлан Экскерханов, Рамзат Бахаев и Шадид Губашев заявили о том, что не имеют отношения к убийству Бориса Немцова.

    Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву уже предъявлены официальные обвинения по статьям 105 "Убийство" и части 2 статьи 222 УК России "Незаконный оборот оружия". Остальные пока находятся в статусе подозреваемых.

    Первым суд арестовал Дадаева. Судья Наталья Мушникова заявила, что он признал свою вину в причастности к убийству Немцова.

    Представитель следствия в суде заявил, что у них есть доказательства, подтверждающие виновность всех остальных арестованных.

    Все фигуранты будут ожидать окончания следствия под стражей, но у всех разные сроки ареста. Так Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы до 28 апреля. Шагит Губашев арестован до 7 мая, Эскерханов и Бахаев - до 8 мая. 

    Нападение на Бориса Немцова было совершено в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Политик был убит несколькими выстрелами в спину из пистолета Макарова. В минувший вторник его похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.

    Поделиться