08.03.2015 11:02
    Поделиться

    Семен Варламов признан первой звездой дня в НХЛ

    Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов признан первой звездой минувшего игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    "Колорадо" одержал победу над "Коламбусом" со счетом 4:0, при этом Семен отразил все 44 броска по своим воротам. Стоит отметить, что три шайбы были заброшены в течение первых девяти минут встречи, потому во втором периоде в воротах "Джекетс" появился Сергей Бобровский, начавший игру на скамейке. Он отразил 20 бросков из 21.

    Что касается Варламова, для него этот шат-аут стал пятым в сезоне, а всего на его счету 18 "сухих" матчей в НХЛ, в том числе, три - против "Коламбуса".

    Любопытно, что вся тройка звезд дня в этот раз состоит из вратарей. Вторым стал Марк-Андре Флери из Питтсбурга, отразивший 31 бросок. Замкнул тройку Кэри Прайс из "Монреаля", 28 раз отводивший угрозу.

    Тем временем, Александр Овечкин продолжает борьбу за звание лучшего бомбардира "регулярки". В матч против "Баффало", который закончился победой "Вашингтона" 6:1, Александр набрал два очка. На 30-й минуте он стал автором гола, а за три минуты до конца встречи отметился результативным пасом.

    Участие Овечкина в матче, напомним, было под вопросом из-за повреждения нижней части тела. Однако, по заверениям представителей клуба, россиянин здоров и готов играть. Для Александра заброшенная шайба стала 44-й в сезоне, а всего он набрал уже 69 очков.

    Продолжает набирать очки и Владимир Тарасенко. Примечательно, что его "Сент-Луис" обыграл "Торонто" также со счетом 6:1. Владимир набрал два очка - сначала он отдал голевой пас, а затем забросил и сам. Сейчас он замыкает пятерку лучших снайперов регулярного чемпионата.

    Поделиться