09.03.2015 18:04
    Поделиться

    Джуд Лоу сыграет Папу Римского в новом сериале

    Роль Папы Римского в новом сериале итальянской киностудии "Чинечитта", скорее всего, достанется Джуду Лоу. Звезда британского кино пока не подтвердил свое участие в телешоу, но, если верить итальянским СМИ, именно его в образе понтифика видит режиссер и автор сценария Паоло Соррентино. И переговоры о гонораре и графике съемок уже начались. Планируется один сезон из восьми эпизодов. Хронометраж каждого из них - около пятидесяти минут.

    По задумке авторов, Лоу предстоит изобразить перед камерами первого в истории (и, разумеется, вымышленного) Папу-американца. В интервью нескольким изданиям Апеннинского полуострова Соррентино (обладатель премии "Оскар" за ленту "Великая красота", ранее никогда не работавший для телевидения) намекнул, что его герой - "консервативный католик. Настолько консервативный, что в Ватикане к этому не готовы". Финансовую поддержку в работе над сериалом готова оказать вещательная компания Sky Italia, а все персонажи будут говорить по-английски - в связи с желанием продюсеров обеспечить шоу как можно более широкий международный успех.

    Досье

    Джуд Лоу родился в Лондоне в 1972-м году. Еще в подростковом возрасте начал карьеру в театре, а чуть позже - и в кино. Первой по-настоящему громкой ролью артиста стал Дикки Гринлиф в психологическом триллере "Талантливый мистер Рипли". За нее Лоу получил престижную премию BAFTA, а также номинировался на "Оскар" и "Золотой глобус" как лучший актер второго плана. Не меньшим успехом пользовались его работы в "Холодной горе", "Близости" и "Шерлоке Холмсе" Гая Ричи.

    Поделиться