09.03.2015 09:10
    Поделиться

    В Тюменской области пьяный полицейский сбил школьницу

    В УМВД по Тюменской области организована служебная проверка по факту ДТП с участием полицейского, в котором пострадала школьница. Страж порядка находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в понедельник в полицейском главке региона.

    - Авария произошла вчера вечером в селе Уват Тобольского района, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Тюменской области. - Сотрудник вневедомственной охраны, двигаясь по селу на личном автомобиле ВАЗ- 211440, не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-2115 и совершил с ним столкновение на перекрестке улиц Октябрьской и Кошкарова. После чего виновник аварии выехал на обочину, где сбил учащуюся 10 класса местной школы.

    Школьнице прямо на месте ДТП была оказана медицинская помощь. Водители не пострадали. Проверкой установлено, что полицейский сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

    По результатам проверки виновный сотрудник полиции понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности - вплоть до увольнения, отметили УМВД региона.

    Поделиться