09.03.2015 13:29
    Поделиться

    В ДНР арестовали директора шахты им. Засядько

    В ДНР по подозрению в нарушении правил горных работ арестовали директора донецкой шахты им. Засядько. Об этом сообщила генеральная прокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики.

    Напомним, утром 4 марта на шахте имени Засядько произошел взрыв. Трагедия унесла жизни 34 горняков. Поисково-спасательные работы завершились вечером 5 марта.

    "Суд арестовал руководителя предприятия на два месяца, удовлетворив ходатайство следователей прокуратуры", - сообщили в прокуратуре. "Ему пока не предъявлено обвинение, он числится подозреваемым. После того, как обвинение предъявят, будут раскрыты его установочные данные", - передает РИА Новости сообщение ведомства.

    Ранее Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко не исключил, что взрыв на шахте им. Засядько мог быть диверсией.

    "Директор шахты здесь, он дает показания и пояснения. Причиной взрыва послужил выброс метана. Но почему это произошло, будем разбираться. Я не исключаю, что это была диверсия, тем более что информация о подготовке украинской стороной терактов и диверсий у нас была", - сказал Захарченко.

    Поделиться