09.03.2015 23:12
    Поделиться

    Мэр Риги сделал селфи с американским танком в латвийском порту

    Мэр Риги Нил Ушаков сделал селфи на фоне разгружаемой в городском порту американской бронетехники. Фотографию он разместил на своих страницах в социальных сетях Twitter и Facebook.

    "Начало недели в этот раз нетрадиционное. Селфи с американским танком в рижском порту", - написал Ушаков в подписи к снимку.

    Напомним, сегодня в Латвию из США были доставлены более 120 единиц бронетехники. Как сообщила пресс-служба министерства обороны республики, в Ригу прибыли танки M1A2 Abrams и бронемашины M2A3 Bradley, а также техника обеспечения.

    Как заявили ранее в Пентагоне, танки и БМП нужны для "увеличения безопасности Латвии и стран Балтии". Также эта техника будет участвовать в военных учениях в балтийском регионе.

    Отметим, что на латвийской базе "Адажи" в 200 километрах от российской границы уже расположились американские танки. Первая их партия поступила в начале сентября. Затем американцы отправили туда еще несколько танков Abrams, БМП и артиллерийские установки. Как отмечают местные СМИ, Пентагон активно завозит тяжелую военную технику в Латвию и ничего оттуда не вывозит. Количество танков и БМП с учетом прибывающей новой партии вооружений составит более 200 единиц.

    Поделиться