10.03.2015 00:23
    Поделиться

    Исследование ГИБДД: Девушки не любят машины ярких раскрасок

    В ГИБДД выявили атрибуты "женской" машины
    Столичное ГИБДД провело уникальное исследование. На основании данных о тех машинах, которые ставят на учет женщины, определить их предпочтения.

    Результат разрушил все стереотипы, созданные годами. Так чего же хотят женщины? Какие машины они предпочитают?

    Многие годы в автомобильном сообществе идут споры о том, "что такое женский автомобиль?". Безусловно, главным критерием при этой оценке выступает цвет авто. Вопреки бытующему мнению, красный цвет кузова лидером не стал и с результатом 8,3 процента от общего числа зарегистрированных женщинами транспортных средств даже не попал в пятерку. Экстравагантные желтый, оранжевый и фиолетовый также не пользовались популярностью. Их общая доля составляет всего 3 процента.

    Лидером рейтинга стал классический черный - на его долю пришлось 21,9 процента. Второе место с небольшим отрывом занял серый - 21,4 процента. На третьем месте - белый. Его предпочли 20,7 процента автовладелиц. Четвертое досталось голубому, но уже с очень большим отрывом от тройки лидеров - 14 процентов. Почетное пятое место с какими-то 9 процентами занял синий.

    Любимый женский автоцвет - классический черный

    Как сообщает пресс-служба столичного ГИБДД, количество женщин-водителей у нас довольно резко увеличилось. Только за последние 10 лет в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Москвы водительские удостоверения получили более 2,6 миллиона женщин.

    Впрочем, у дилеров премиальных марок автомобилей совсем другая картина. Как сообщил начальник отдела продаж легковых автомобилей одного из таких дилеров Леонид Бородкин, девушки любят небольшие седаны, купе, хетчбэки, кабриолеты ярких цветов.

    Поделиться