10.03.2015 18:16
    Поделиться

    Metallica записывает новый альбом

    "У нас уже куча новых песен и сейчас мы шлифуем, доводим до умаих звучание, - рассказал барабанщик Metallica Ларс Ульрих и уточнил, - 20 композиций уже почти готовы. А на будущем альбоме мы обязательно попробуем и что-то новое!"

    По словам Ульриха, группа уже безвылазно работает на репетиционной базе над новым материалом, пробуя различные варианты переходов и проигрышей. И уже вскоре отправится в студию для того, чтобы записать очередной, уже  десятый студийный альбом. Впрочем, одну из новых песен - Lords of Summer (она звучала и в прошлогодних концертах) уже можно найти в сети. Хотя, как уточняют сами музыканты, пока это только "гаражное демо"…

    "Хочется так отшлифовать материал, чтобы все песни звучали так, как нужно, но в то же время альбом не казался и вымученным или заумным", - пояснил Ларс Ульрих в интервью международному журналу Rolling Stone. И сообщил, что пока участники группы не выбрали продюсера для записи диска. Очевидно, это произойдет уже во время студийных сессий, которые начнутся в ближайшие дни.

    "При этом у нас есть четкая дистанция между фазой создания и фазой записи. Сейчас мы пытаемся сделать все более естественно и не так сильно разделять эти процессы, - добавил Ульрих. - Хотя скоро релиза ждать не стоит".

    Очевидно, музыканты постараются завершить работу над альбомом в течение весны. Поскольку уже в мае они продолжат мировой тур (в июле предусмотрены каникулы на месяц - может как раз для сведения альбома?!). А в августе Metallica вновь дважды выступит в России: 25 августа в СКК "Арене" Санкт-Петербурга и 27 августа в московском СК "Олимпийский".

    Кстати

    Ларс Ульрих снова подчеркнул, что участники Metallica по-прежнему являются поклонниками выпуска дисков на традиционных, физических носителях. Да и сами нередко заходят в музыкальные магазины, чтобы купить себе новые диски. Поэтому будущий альбом (у которого пока еще нет названия) обязательно выйдет на CD и на "виниле", ну и конечно, в формате цифровой загрузки.

    Поделиться