10.03.2015 15:41
    Поделиться

    Мутко: В Крыму до 2020 года построят два крупных спортобъекта

    В течение ближайших пяти лет в Крыму построят два спортивных центра федерального значения и восстановят еще 14 объектов спортивной инфраструктуры. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщает ТАСС.

    - В этом году будут готовы все проекты, а со следующего года начнется стройка, - сказал Мутко.

    О каких именно новостройках идет речь, министр не уточнил, однако ранее глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о строительстве велотрека на полуострове, а председатель комитета по образованию и спорту Госсовета РК Владимир Бобков сообщил о создании в Евпатории главной тренировочной базы российских гимнастов.

    - Федерация гимнастики России будет строить базу в Евпатории, - заявил депутат в начале марта. - Решение уже принято, и даже была борьба между двумя городами за спортивный комплекс, который станет главной тренировочной базой гимнастов России.

    Какой еще город претендовал на гимнастическую базу, депутат не сообщил, однако она, по его словам, будет готовить спортсменов для участия в Олимпийских играх.

    Также ожидается, что до конца марта будет подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Республикой Крым и Министерством спорта РФ.

    Кроме того, республика в ближайшее время получит от минспорта РФ субсидию в размере 56 миллионов рублей.

    Поделиться