10.03.2015 15:05
    Поделиться

    На Новгородчине девочку унесло на льдине

    В Новгородской области на реке Веронда льдина унесла 8-летнюю девочку. Шансы найти школьницу живой минимальны, к поискам подключились водолазы.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС по Новгородской области, девочка вместе со своим 12-летним братом играли на льду возле деревни Ларешниково. Неожиданно льдина откололась, и девочку отнесло от берега. Брат какое-то время бежал вдоль реки, сопровождая сестру, но потом течение усилилось, и мальчик потерял ее из виду.

    Ребенок сообщил о случившемся родителям. Отец бросился на поиски, мать вызвала спасателей. Сейчас в акватории Веронды работают 33 сотрудника МЧС. К делу подключились водолазы. На дне они обнаружили два сапога, принадлежавших школьнице.

    Специалисты отмечают, что шансы найти ребенка живым, минимальны. Но люди не теряют надежду. Полицейские обходят дома в деревнях, расположенных по течению реки, расспрашивают местных жителей.

    Между тем, в Новгородской области, как и в большинстве других регионов, действует запрет по выходу людей на лед. Сейчас в период таяния водоем особенно опасен.

    Поделиться