10.03.2015 13:19
    Поделиться

    В Кущевской повесился бывший член банды "цапков"

    27-летнего Павла Колбасенко, известного многим в станице Кущевской под кличкой Колбис, нашли повешенным в доме его супруги. Информация об этом поступила в полицию накануне днем. По словам родственников, они пытались реанимировать молодого человека, но безуспешно: прибывшая бригада "скорой помощи" констатировала его смерть.

    - Смерть носила некриминальный характер, - сообщил корреспонденту "РГ" начальник отдела МВД РФ по Кущевскому району Александр Сокрутенко. - На теле не обнаружено никаких признаков насильственных действий, что подтверждает версию суицида. В настоящее время ведутся проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося.

    Павел Колбасенко в последнее время проживал в домовладении своей жены, расположенном в центре Кущевской. А его старший брат несколько лет назад уехал из станицы. В свое время братья состояли в группировке, возглавляемой Сергеем Цапком, занимались вымогательством и школьным рэкетом.

    В ноябре 2010 года, буквально через неделю после беспрецедентного по своей жестокости убийства 12 человек в доме фермера Сервера Аметова, появилось сообщение о задержании братьев Колбасенко, но впоследствии эта информация не подтвердилась. Однако в сводках правоохранителей прошлых лет фамилия Колбасенко фигурирует достаточно регулярно. По словам местных жителей, родственники братьев приложили массу усилий, чтобы вырвать их из банды.

    Как пояснил полковник Александр Сокрутенко, в списках активных членов ОПГ Сергея Цапка на момент ареста членов банды Павел Колбасенко не значился.

    Поделиться