10.03.2015 15:45
    Поделиться

    Астрахань подала заявку на проведение финала Кубка России по футболу

    Финальный матч розыгрыша Кубка России, который запланирован на 20 мая, может пройти в Астрахани. Об этом "РГ" сообщила пресс-секретарь футбольного клуба "Волгарь", который в феврале стал обладателем Кубка ФНЛ, Людмила Кочина. 

    - Генеральный директор клуба Юрий Махошвили встретился с футболистами и болельщиками, рассказал об отправленной заявке и сообщил, что наши шансы достаточно велики. Заявку подписал губернатор региона Александр Жилкин, - сказала Людмила Кочина.

    Она также рассказала, что на стадионе "Центральный" есть все условия для проведения матча такого высокого уровня, площадка отвечает требованиям российской футбольной Премьер-лиги. Более того, стадион одобрен ФИФА как тренировочная площадка при проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.

    - В прошлом году на самой арене и на прилегающей территории прошла масштабная реконструкция. Установлено новое оборудование, в том числе отличное табло, где можно увидеть и повторы, и представления игроков. Сейчас стадион, вмещающий около 20 тысяч зрителей, смотрится современно, а территория вокруг очень ухожена, - сказала Людмила Кочина.

    Напомним, в прошлом году матч на Кубок России проходил в Каспийске на стадионе "Анжи-арена". В серии послематчевых пенальти футболисты ФК "Ростов" одержали победу над "Краснодаром" - 0:0 (6:5). Решающий мяч забил Игор Лоло.

    Поделиться