10.03.2015 11:45
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле полицейские спасли из огня семь человек

    Наряд ГИБДД Нижнего Тагила спас ночью семь человек из объятого пламенем дома.

    Лейтенант Александр Зенков и младший сержант Анатолий Крыгин, проезжавшие через Сухоложский поселок, увидели женщину, которая кричала: "Пожар! Помогите!".

    Полицейские кинулись на место происшествия, по пути вызвали по рации огнеборцев. В двухэтажном доме на Советской на втором этажа находились люди, которые самостоятельно выбраться из здания не могли: балкон был зарешечен, а лестничный марш окутал едкий дым.

    "Думать было некогда. Мы забрались по металлической решетке первого этажа и при помощи монтировки стали ломать железные прутья балкона", - рассказывает Анатолий Крыгин.

    Пока полицейские пытались спасти оказавшихся в безвыходном положении людей, пожар разгорелся с новой силой. Инспекторы эвакуировали сначала четверых детей, затем - троих взрослых. Когда люди были вне опасности, Анатолий Крыгин потерял сознание, надышавшись угарным газом.

    "Прибывшая бригада "скорой" констатировала у полицейского отравление продуктами горения. Сотрудник ДПС был госпитализирован в токсикоцентр в состоянии средней тяжести. Ближайшую неделю, говорят врачи, он проведет в больнице", - рассказали в пресс-группе ММУ МВД "Нижнетагильское".

    ОВД и МЧС установили, что пожар начался под лестницей. По одной из версий, причиной стало неосторожное обращение с огнем.

    Поделиться