10.03.2015 00:32
    Поделиться

    Немецкие СМИ рассказали, кто и как разжигает войну на Украине

    Журнал "Шпигель" рассказал о том, кто и как с помощью лжи и откровенных подлогов разжигает войну на Украине
    Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд и командующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав делают все для того, чтобы разжечь костер войны в Донбассе. Об этом рассказывают в своей статье журналисты немецкого издания "Шпигель".

    Нуланд и Бридлав прилагают максимум усилий, чтобы торпедировать усилия канцлера Германии Ангелы Меркель по вопросу мирного урегулирования в Донбассе. Примечательно, как сообщают немецкие журналисты, что на следующий день после успешных ночных минских переговоров эта вашингтонская парочка собрала на конференции в Мюнхене за закрытыми дверями в гостинице Bayerischer Hof всю американскую делегацию и стала объяснять, как заставить европейцев согласиться на поставки летального оружия Украине. Или другой пассаж. В Донбассе тишина. Стороны конфликта отводят тяжелые вооружения в полном соответствии с минскими договоренностями.

    В это же самое время из вашингтонского зазеркалья появляется перед прессой Бридлав и рассказывает опешившим журналистам о якобы увеличивающемся российском военном присутствии в районе Донецка. Американский генерал - "ястреб" сообщает о тысячах российских танков и орудий. После чего делает вывод: "Ситуация в настоящий момент не улучшается, она с каждым днем становится все хуже". В Берлине все в растерянности. Как понимать сообщение командующего силами НАТО в Европе?

    Обама внешне занимает миротворческую позицию, с другой, позволяет "ястребам" вести свою игру по урезониванию европейцев

    Откуда у него подобная информация, которую не подтверждают представители немецкой разведки БНД. Журналисты "Шпигеля" делают вывод о сознательной манипуляции Бридлавом информацией с целью лоббирования поставки Киеву вооружений.

    Немецкие журналисты в своей статье высказывают предположение, что сторонники жесткой линии в Вашингтоне разжигают конфликт НАТО с Москвой. И это при том, что сам президент США Барак Обама придерживается более взвешенной линии, поддерживая, хотя бы на словах, миротворческие усилия Меркель.

    Бридлав откровенно играет на руку находящемуся под контролем республиканцев конгрессу. Именно на Капитолийском холме готовится жесткая резолюция с требованием к Обаме обеспечить поставки оружия Киеву, отмечает "Шпигель".

    Бридлав все дальше и дальше продолжает сообщать общественности информацию, которая расходится с реальностью. Берлин пытается по дипломатическим каналам урезонить генерала, но в Вашингтоне немцам неформально объясняют, что действия Бридлава согласованы с Пентагоном и Белым домом. То есть, с одной стороны, Обама внешне занимает миротворческую позицию, с другой, позволяет "ястребам" вести свою игру по урезониванию европейцев.

    Бридлава и Нуланд поддерживает мощное лобби республиканской партии и часть демократов. Их задача - обеспечить поставки американского оружия на Украину, считают журналисты "Шпигеля".

    Пока в Вашингтоне только Обама играет роль "последнего вежливого мужчины". Именно глава США приостановил реализацию планов по обучению нацгвардии, которое должно было начаться уже в марте. Но помимо Обамы супер-"ястребы" ведут свою игру. Они хотят войны в Донбассе.

    Поделиться