10.03.2015 21:41
    Поделиться

    ДНР потребовала от Киева вовремя дать Донбассу особый статус

    Лидеры Донецкой народной республики напомнили Киеву о трехдневном сроке, в который украинские власти должны определить районы Донбасса, наделяемые особым статусом. В противном случае минские соглашения оказываются под угрозой срыва.

    Как сообщил агентству "Интерфакс" полпред ДНР Денис Пушилин, "три дня осталось до истечения срока принятия постановления Верховной Радой Украины, определяющего перечень районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом".

    "Непринятие этого постановления влечет за собой невозможность реализации ряда пунктов комплекса мер по выполнению минских соглашений", - напомнил Пушилин. Он также отметил, что до сих пор не созданы совместные рабочие подгруппы по отдельным вопросам. "Мы не раз заявляли, что без этого невозможно начать реализацию пунктов 7 и 8 (предусматривающих формирование подгрупп по гуманитарным и социально-экономическим связям), что ежедневно углубляет гуманитарную катастрофу в Донбассе. Не менее важны работы подгрупп по амнистии и освобождению пленных, выборам и конституционной реформе", - отметил он.

    Поделиться