10.03.2015 17:55
    Поделиться

    СМИ: Дмитрий Сычев перейдет в "Окжетпес" из Казахстана

    Форвард московского "Локомотива" Дмитрий Сычев перейдет на правах аренды в казахстанский "Окжетпес", информирует "Чемпионат.com". Бывший игрок сборной России будет выступать за эту команду до ноября нынешнего года, когда у него истечет контракт с "красно-зелеными".

    Ранее в целом ряде СМИ появилась информация, что 31-летний нападающий ведет переговоры с другим казахстанским клубом - "Актобе". Впрочем, главный тренер "Актобе" Владимир Газзаев поспешил опровергнуть эти новости.

    В последнее время Сычев поддерживает форму, тренируясь в молодежной команде "Локомотива" вместе с еще двумя футболистами, у которых скоро заканчиваются контракты с москвичами, и которые не попадают в основной состав - Виктором Обинной и Альберто Сапатером.

    Свой последний матч на данный момент Сычев провел в марте прошлого года, проведя все 90 минут в поединке ЦСКА - "Волга". Напомним, весь прошлый сезон Дмитрий провел в стане нижегородцев, но и там он не сумел проявить себя.

    Еще до "Волги" Сычев выступал на правах аренды в минском "Динамо", куда его "Локомотив" отправил во времена работы в московском клубе Славена Билича. Именно под руководством хорватского специалиста Сычев забил свои последние голы за "железнодорожников", отметившись дублем в кубковой встрече против "Торпедо" из Армавира.

    К слову, в Белоруссии Дмитрий получал постоянную игровую практику. В Минске бывший форвард "Спартака" и "Марселя" провел 26 матчей, забив в них четыре гола.

    В "Локомотив" Дмитрий перешел в январе 2004 года из "Марселя" за 4 миллиона евро. С тех пор он провел за "железнодорожников" 267 игр и забил 92 гола, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

    Что касается новой команды Сычева - "Окжетпеса", то она в первом туре чемпионата Казахстана проиграла на выезде "Астане" со счетом 0:2. Отметим, что Сычев станет вторым россиянином в "Окжетпесе", в котором уже выступает бывший нападающий "Торпедо" Даниил Чертов.

    Поделиться