10.03.2015 19:47
    Поделиться

    Тренер детской футбольной команды ударил подопечного во время матча

    Тренер детской футбольной команды "Максимум" 2007 года рождения ударил своего подопечного во время матча со сверстниками из "Локомотива". Встреча проходила в одном из московских манежей.

    На видеозаписи инцидента, взбудоражившего Интернет, отчетливо видно, как юный футболист подбегает к тренеру, находящемуся у бровки, и получает жесткий удар по ногам. Ребенок не пострадал и вернулся в игру, однако эпизод не избежал внимания спортивной общественности.

    Как сообщает "Советский спорт", этот тренер - Валентин Павлов, по его собственным словам, работающий с командой уже три года. При этом в молодежной футбольной лиге "Братеево", к которой относится "Максимум", заявили, что Павлов к ним официального отношения не имеет. "Занимается с детьми индивидуально, подтягивает их, работает сам по себе", - сказал представитель лиги.

    Сам Павлов выразил удивление тем, что СМИ заинтересовались этим эпизодом. По его мнению, ничего выдающегося не произошло. "Ситуация такая. Объяснял ребенку, как ставить ногу пожестче, поплотнее. Начал показывать - ребенок прыгнул. Получается, что я его цепанул, он перекувыркнулся, - пояснил Павлов свои действия. - Речи о том, чтобы специально его бить, конечно, не было. Это случайность. Красиво упал - показалось, что избили человека. Кто снимал - хорошо поймал ракурс".

    Тренер отметил, что силовое воздействие на детей не является его методом работы. "Это получилось один раз, случайно. Таких ситуаций, когда дети летают вверх ногами, у нас на регулярной основе не происходит", - заявил 30-летний наставник детской команды.

    Также Павлов подчеркнул, что не имеет никаких претензий со стороны родителей конкретно этого футболиста, либо кого-то еще из его команды. "Родители меня очень хорошо знают. Все прекрасно понимают, что вышло случайно", - сказал Валентин.

    Стоит заметить, что, по словам Павлова, он имеет высшее педагогическое образование, а за его плечами опыт работы в детском саду воспитателем по физкультуре. Кроме того, он сообщил, что работал и с трудными подростками. Валентин Павлов отметил, что его собственная дочь Полина играет в той же команде "Максимум" 2007 года рождения. А потерпевшего мальчика зовут Илья Егоров.

    Поделиться