10.03.2015 09:31
    Поделиться

    Вьетнам отменил чартеры для россиян

    Во Вьетнаме с начала этого года зафиксировано значительное снижение числа российских туристов - на 40 процентов. Из-за этого вьетнамские компании отменили до конца первого полугодия все чартерные авиарейсы на популярные у россиян курорты Нячанг и Фукуок на юге Вьетнама.

    Также сократилось и число китайских туристов во Вьетнам - на 28 процентов. А всего турпоток в эту страну снизился более, чем на 10 процентов. Об этом сообщило сегодня Национальное управление туризма при министерстве культуры, спорта и туризма СРВ, передает ТАСС.

    До этого момента Россия входила в десятку стран, из которых прибывает наибольшее число туристов во Вьетнам и лидировала в нем по динамике роста турпотока.

    По итогам прошлого года во Вьетнаме отдохнули около 400 тысяч россиян. Как ранее отмечал министр культуры, спорта и туризма республики Хоанг Туан Ань, в 2015 году там ждали увеличения числа туристов из России - до 500-550 тысяч человек. Однако теперь, по данным местных туристических компаний, поток гостей из России продолжит снижаться и во втором квартале текущего года из-за экономических трудностей в нашей стране.

    Всего в январе-феврале во Вьетнаме побывали порядка 1,45 млн иностранных гостей.

    Поделиться