10.03.2015 13:49
    Поделиться

    Американская рок-звезда переквалифицировалась в программисты

    Вокалистка американской группы La Sera Кэти Гудман поступила в колледж: инди-рок-звезда решила выучиться на программиста. Как уточняет портал CoCreate, таким образом девушка решила "подкрепить" знания, которые она получила за долгие годы увлечения компьютерами.

    Гудман довольно длительное время занималась любительским программированием. Еще будучи студенткой колледжа в Санта-Монике, она посещала компьютерные классы, где постигала азы информатики. Она научилась писать программы в Visual Basic и разрабатывала "для собственного удовольствия" веб-сайты.

    Кэти пояснила, что обучение в колледже не означает то, что она закончит свою музыкальную карьеру: "Я буду учиться и параллельно работать в группе. Между записями у меня имеется достаточно свободного времени. А получение новых знаний в области компьютерной науки - это хороший способ заполнить "пустые" часы и научиться использовать мой мозг по-другому. Кроме того, я надеюсь сделать карьеру и в области программирования", - пояснила певица.

    Кэти получила степень бакалавра в области физики магистра в области образования по физике в Рутгерском университете в Нью-Джерси. После этого она делала музыкальную карьеру - семь лет гастролировала в качестве басиста девичьей группы Vivian Girls, а затем и в собственной команде La Sera, которая была создана в 2010 году. Все это время она продолжала пробовать себя в качестве программиста: например, создала компьютерную игру для обучения работы в Python, где по сюжету нужно помочь группе La Sera найти путь на концерт в Лос-Анджелесе.

    Также Кэти выпустила приложение, которое дает возможность генерировать имена в стиле "Игры престолов". Она даже попыталась разместить его в App Store, однако сделать это не удалось.

    Певица ведет свой блог Katy Learns to Code, где рассказывает о своих экспериментах с программированием. "Прямо сейчас у меня нет каких-то больших проектов, всего лишь несколько онлайн-приложений. Но моя цель - освоить все возможные инструменты, чтобы в тот момент, когда у меня появится классная идея, я могла бы реализовать ее самостоятельно, - отмечает Гудман. При этом, она уже анонсирует новый альбом La Sera, который планируется записать в апреле нынешнего года.

    Поделиться