11.03.2015 21:53
    Поделиться

    Правительство выбрало 10 банков для рефинансирования инвесткредитов

    Правительственная комиссия при Минэкономразвития выбрала 10 банков, которые будут участвовать в программе по финансированию инвестиционных проектов. Они будут получать средства от ЦБ за то, что будут кредитовать предприятия, готовые вкладывать в свое развитие. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в правительстве.

    По данным агентства, в программу войдут Сбербанк, ВТБ, Банк Москвы, Россельхозбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, "ФК Открытие", Промсвязьбанк, Международный инвестиционный банк и Евразийский банк развития.

    Как сообщил собеседник агентства, правительство уже одобрило для участия в программе три проекта на общую сумму 37,4 миллиарда рублей.

    Программа финансирования инвестиционных проектов предполагает, что предприятия будут получать у банков-участников проекта инвесткредиты по льготной ставке - не выше ключевой ставки ЦБ плюс 1 процент. Банки, выдавшие кредиты, будут получать средства от ЦБ взамен выданных. Причем ставка рефинансирования будет составлять 9 процентов годовых.

    Поделиться