11.03.2015 10:27
    Поделиться

    В Москве впервые пройдет международная конференция "Интернет вещей"

    В Москве с 12 по 14 марта впервые пройдет международная конференция "Интернет вещей 2015". В столице России соберутся ведущие компании и специалисты в области IT-технологий. Представители Google, Microsoft, Cisco, IBM, Intel, Яндекс.Деньги, Epam и другие расскажут собравшимся о современных трендах в сфере умных устройств. Участники форума обсудят перспективы развития умного города, умного дома и тенденции в использовании умных гаджетов.

    Сегодня тема Интернета вещей набирает огромную популярность. Девайсов с приставкой "смарт" становится все больше. По данным исследований, к 2020 году на одного человека будет приходиться 6,6 умных устройств, а Всеобъемлющий Интернет плотно опутает своими сетями планету. Если к концу 2015 года к Сети будет подключено около 15 миллиардов устройств, то к 2020 году эта цифра составит уже 50 миллиардов. Прежде всего, на конференции эксперты обсудят концепцию умного города. Специалисты объяснят, как технологии помогут значительно улучшить качество жизни горожан, повысят уровень безопасности и сделают город комфортнее.

    Кроме того, участникам конференции поведают о преимуществах умного дома. Все желающие смогут лично протестировать многочисленные прелести системы Smart Home. Помимо различных функций, отвечающих за безопасность и экономию ресурсов, посетителям продемонстрируют, как, к примеру, при помощи планшета или смартфона управлять шторами. Также разработчики расскажут, как избежать возможного хаоса в умном доме, например, из-за многозадачности одному и тому же устройству.

    Естественно, организаторы конференции не смогут оставить без внимания набирающие популярность носимые устройства. Сейчас количество смарт-девайсов неуклонно растет. IT-компании не устают бороться за пользователя, представляя многочисленные умные браслеты, трекеры, часы, очки и другие гаджеты. Эксперты полагают, что в скором будущем большинство окружающих человека предметов станут "разумными" и образуют новую экосистему - Интернет вещей.

    Не останется в стороне и тема электронных платежей. В современном мире все больше пользователей оплачивают различные покупки при помощи своих девайсов. Стало привычным приобретать товары, используя смартфон или планшет. Однако участники конференции узнают, что в недалеком будущем произвести платеж можно будет с помощью пульта от телевизора или даже утюга.

    И, наконец, в рамках конференции состоится показ одежды, созданной модельерами с применением инновационных технологий. Помимо вещей, распечатанных на 3D-принтере, участникам представят, естественно, и умную одежду. Посетители увидят сенсорные шорты, Wi-Fi костюмы, галстуки со светодиодами, электронные майки и даже умные носки.

    Поделиться