11.03.2015 13:19
    Поделиться

    Нападающий "Зенита" Кержаков покинул базу команды перед тренировкой

    Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков покинул базу команды перед началом утренней тренировки. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

    "Сине-бело-голубые" продолжают подготовку к матчу 1/8 финала Лиги Европы против итальянского "Торино", который пройдет завтра в 20:00 по московскому времени на стадионе "Петровский". Источник отмечает, что все, кроме Кержакова, приняли участие в тренировке, в том числе, и бразилец Халк, недавно перенесший простуду.

    Пресс-секретарь Кержакова Елена Болотова поспешила исключить версии конфликта, заявив, что игрок плохо себя почувствовал. "Скорее всего, Кержаков покинул базу по причине болезни. Он еще позавчера лежал пластом и очень плохо себя чувствовал. Здесь нет никакого скандала, это исключительно здоровье", - приводит слова Болотовой "Чемпионат.com".

    Кержаков не был включен в заявку на матч 1/16 Лиги Европы против "ПСВ" (1:0). В ответном матче (3:0) он все 90 минут просидел на скамейке запасных. Ситуация повторилась и в 18-м туре РФПЛ, когда "Зенит" встречался с "Уралом". Да и в целом, уже далеко не один раз Александр оставался вне команды, по его словам, "по решению тренера".

    Впрочем, наставник питерского клуба Андре Виллаш-Боаш и не скрывает, что, по его мнению, Кержаков не показывает должного уровня. Комментируя отсутствие форварда на поле во время игры с "Уралом", португальский специалист открыто заявил, что у Александра попросту нет шансов попасть в состав.

    "Кержаков сейчас должен продолжать тренироваться. Мы понимаем, что он получает не так много времени, но команда побеждает и много забивает. У нас есть большое уважение к этому футболисту. То, что его поддержали фанаты, хорошо для него, является дополнительной мотивацией, - приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт "Зенита". - Уверен, что если он продолжит работать на тренировках, то получит свой шанс. Сейчас этого шанса у него нет, но если все сольется воедино - его работа на тренировках, личные качества, мораль, то шансы у него скоро появятся".

    Между тем, болельщики действительно не перестают поддерживать лучшего бомбардира за всю историю "Зенита". Во время матча с "Уралом" они вывесили баннер в его поддержку со словами "наш русский бомбардир". Между тем, петербуржцы выиграли 3:0, а все три мяча забил конкурент Кержакова по амплуа Саломон Рондон.

    До конца сезона осталось не так много времени, а летом конкуренция в атакующей линии "Зенита" еще более обострится - в город на Неве переедет форвард "Спартака" Артем Дзюба. Пока неизвестно, как сложится будущее Кержакова, однако ряд СМИ уже предрек ему уход из "Зенита" по окончании сезона. Звучали даже версии, что Александр может продолжить карьеру в московском "Локомотиве".

    Поделиться