11.03.2015 11:14
    Поделиться

    Для Керченской переправы привлекут новые паромы

    Министерство транспорта Республики Крым вышло с коммерческим предложением к судовладельцам о привлечении дополнительных паромов для доставки пассажиров, транспорта и грузов на полуостров. Бизнесменам предлагают поучаствовать в перевозках на паромной линии для пассажиров и легкового транспорта - "Кавказ - Крым" и для грузового автотранспорта - "Темрюк - Керчь", "Новороссийск - Керчь", "Новороссийск - Феодосия" и "Новороссийск - Евпатория".

    Привлекаемые к перевозкам паромы должны находиться в мореходном и технически исправном состоянии, а также отвечать требованиям к эксплуатируемым судам для производственных целей. Паромы должны быть приписаны к российским портам, и на них должны быть судовые документы, отвечающие требованиям Кодекса торгового мореплавания РФ и правилам Российского Морского регистра.

    В коммерческом предложении минтранса оговаривается вместимость парома - не менее 600 пассажиров и не менее 150 легковых автомобилей. Перевозка пассажиров и легковушек должна осуществляться ежедневно по графику - паромы будут совершать не менее шести круговых рейсов в день. А для перевозки грузовых автомобилей - не менее 15 круговых рейсов в месяц.

    Сейчас на переправе работают четыре парома большой вместимости - "Ионас", "Олимпиада", "Глюкофилоуса" и "Крым". Они могут перевезти 24096 пассажиров и 7080 легковых автомобилей в сутки. Запуск дополнительных паромов позволит обслуживать в сутки 50 тысяч пассажиров, 10 тысяч легковых автомобилей и 1000 грузовиков.

    Чтобы принять участие в конкурсе, юридических и физическим лицам необходимо направить свои коммерческие предложения в минтранс РК.

    Поделиться