11.03.2015 00:50
    Поделиться

    Владимир Путин продлил сроки службы двум генералам

    Президент продлил сроки службы двум генералам
    Вчера президент России подписал распоряжение о продлении сроков службы двум генералам полиции.

    Начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктору Нилову контракт продлен до 23 марта 2016 года.

    "Российской газете" удалось взять коротенькое интервью у начальника Госавтоинспекции России.

    - Виктор Иванович, на что автомобилистам рассчитывать в ближайшем будущем? Все ли гайки закручены?

    - Мы не закручивали гайки. Мы приводили законодательство в соответствие с европейскими нормами. В последнее время главной темой была безопасность детей на дорогах. Не важно, переходят ли они ее или едут на пассажирском сиденье в машине. Главное, что эта тема сдвинулась с мертвой точки. Многие водители применяют детские удерживающие устройства. Большинство узнали о существовании этих устройств. Посмотрите на ситуацию на пешеходных переходах. Водители стали уступать дорогу, причем не под угрозой штрафа. Однако эта программа пока не закончена. Не столь важно, на сколько возрастает штраф за то или иное правонарушение, сколько осознание водителем или пешеходом того, что от его поведения зависят жизни других участников дорожного движения. И именно это мы пытаемся донести до людей с помощью всех наших социальных программ, всех наших рекламных роликов, с помощью нашей работы. Нам предстоит решать проблемы с пьянством. Прошлый год показал рост аварий по этой причине. С середины этого года вступают в силу нормы Уголовного кодекса за повторное управление в нетрезвом виде и за повторный отказ от медосвидетельствования. Инспекторам придется перестроится на новый лад работы.

    Согласно этому же документу до 27 февраля следующего года продлевается контракт с заместителем начальника ГУ ОБДД МВД России Владимиром Кузиным.

    Кроме того, распоряжением президента до 21 марта 2016 года продлевается срок федеральной государственной гражданской службы первому заместителю министра юстиции Сергею Герасимову.

    Поделиться