11.03.2015 10:54
    Поделиться

    ФСКН: В России стали чаще изымать героин и "спайсы"

    Объем изъятых наркотиков по итогам 2014 года значительно вырос. Как сообщил глава ФСКН Виктор Иванов, общий вес изъятого героина возрос на треть, достигнув 3,2 тонны. Объем синтетических наркотиков, изъятых наркополицей в прошлом году, превысил показатель 2013 года почти в 2,5 раза и составил 2,6 тонны, из них 1,5 тонны - концентрат "спайсов".

    По словам Иванова, которые приводит РИА Новости, борьба с синтетическими наркотиками становится главным приоритетом российской наркополиции, поскольку с каждым годом в страну поступает все больше подобного "зелья". Так, 3а январь-февраль было изъято почти 500 килограммов "синтетики".

    Напомним, что в конце октября 2014 года ФСКН удалось добиться запрета веществ, входящих в состав наиболее опасных "спайсов".

    Причем вперые применение нового "антиспайсового" закона состоялось сегодня. Виктор Иванов внес в реестр новое психоактивное вещество, применение которого было зафиксировано в Оренбургской области. Там школьница 2001 года рождения попала в больницу с отравлением "спайсом".
    Поделиться