12.03.2015 18:14
    Поделиться

    Видео: Трехмерный принтер печатает блинчики

    Энтузиасты, собравшие в 2013 году модель 3D-принтера Pancake Bot, предназначенного для "печати" блинов, приступили к сбору средств на изготовление коммерческих экземпляров устройства на сайте KickStarter. Тестовый образец, напомним, был собран из конструктора Lego.

    Pancake Bot представляет собой платформу с размещенной на ней нагревающейся панелью - обычной прямоугольной сковородой. Над ней установлены направляющие, по которым передвигается шприц с жидким тестом. Специальный механизм по команде контроллера выдавливает нужное количество теста на сковородку.

    Подготовить рисунок, который будет "печатать" Pancake Bot, можно в специальном графическом редакторе, причем шприц будет повторять линии в том же порядке, в котором они были нарисованы на компьютере. Программа будет доступна как для Windows, так и для Mac.

    На сегодняшний день создателям принтера для блинов удалось собрать почти в два раза больше запланированного - 95 тысяч долларов вместо 50 тысяч. Получить гаджет в свое личное распоряжение могут те, кто пожертвует сумму от 149 долларов.

    Поделиться