12.03.2015 09:02
    Поделиться

    Оформить визу в Австралию смогут только владельцы кредитных карт

    Въездную визу в Австралию теперь не купишь, если у вас нет кредитной карты - только ей можно расплатиться при оформлении документов. Такие правила введены иммиграционными службами страны с 16 февраля 2015 года. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров.

    Оплата визового сбора производится туристами либо туроператорами на специальном сайте. Его стоимость меняется в зависимости от курса австралийского и американского долларов. Неизменной остается стоимость только Visa Label (150 AUD- австралийских долларов) - стикера с визой, который наклеивается в паспорт туриста по желанию, но только после получения электронной визы, обязательной для всех иностранцев.

    За оплату визового сбора пластиковыми картами будет взиматься комиссия: Visa and MasterCard - 1.08%, American Express and JCB - 1.99%, Diners Club International - 2.91%

    Кстати, за последнее время - с момента введения санкций - Австралия потеряла прядка 20 процентов российских туристов.

    "Россияне очень патриотически настроены и отказываются посещать Австралию. Многие туристы, ранее заявившие туры, отменяют их в пользу других стран", - говорит , руководитель отдела экзотических туров оператора "КМП Груп" Анастасия Степанченко.

    Отмена тура - процедура болезненная как для самого путешественника, так и для туроператора. В этом году принимающая австралийская сторона ввела более жесткие штрафы за аннуляции.

    Поделиться