12.03.2015 00:37
    Поделиться

    В Киргизии появился первый журнал для мусульман на русском языке

    В республике вышел в свет первый исламский журнал на русском языке. Это коллективный труд молодых журналистов и специалистов в области религии.

    По словам канонического редактора Кадыра Маликова, цель издания - раскрыть суть традиционного ислама в современном мире.

    - Это первый просветительский журнал, дающий разъяснение сути традиционных конфессий, - заявил Маликов. - Здесь собраны материалы, которые, надеемся, будут интересны молодежи. Выпуск журнала одобрен Духовным управлением мусульман КР.

    В первом номере издания авторы акцентировали внимание на гармонии в исламской семье, отношениях между супругами и детьми. В журнале также рассказывают об истории платка, развенчивают мифы о мусульманском браке.

    Сейчас команда авторов готовится нанести визит в Дагестан и Чечню, где намерена встретиться с лидерами обеих республик, а также подготовить серию материалов о жизни мусульман в этих регионах. В ближайшем будущем киргизстанцы смогут прочесть также эксклюзивное интервью с председателем совета муфтиев России, шейхом Равилем Гайнутдиновым.

    Поделиться