12.03.2015 18:14
    Поделиться

    Яндекс выпустил мобильное приложение для поиска работы

    Сервис Яндекс.Работа дополнился мобильным приложением, сообщили в компании.

    Приложение объединяет более 400 тысяч вакансий по России. Создано оно совместно с рекрутинговыми компаниями SuperJob, HeadHunter, Rabota.ru и проектом "Работа в России". В отличие от поиска места через интернет приложение не требует составления и отправки резюме: выбрав подходящую вакансию, можно тут же созвониться с работодателем и договориться о встрече.

    История звонков сохраняется в памяти приложения и вместе с отложенными вакансиями доступна и без интернета. Программа позволяет подбирать работу по зарплате, графику и расположению. Есть предложения для соискателей без опыта и тех, кто ищет временную подработку или должность с ежедневными выплатами. Большинство вакансий ориентированы на специальности массового найма: продавцов, водителей, грузчиков и операторов колл-центров.

    - Соискатели, ищущие работу в сфере массового найма, очень мобильны, для многих смартфон является основным способом доступа в интернет. Для приложения мы специально подобрали вакансии, доступные по звонку и не требующие резюме, так как для вакансий массового найма оно практически не играет роли. Пользователи будут получать уведомление о появлении новых вакансий в реальном времени, - рассказал руководитель сервиса Яндекс.Работа Евгений Васильев.

    Мобильное приложение устанавливается бесплатно из AppStore, Яндекс Store и Google Play. Большинство скачавших его пользователей оценивают новинку положительно, но есть те, кто жалуется на усталость от бесконечной прокрутки, отсутствие фильтра от сетевого маркетинга и мошенников, привязку поиска вакансий к региону.

    Поделиться