12.03.2015 14:12
    Поделиться

    Божович: Задача "Локомотива" - выиграть Кубок России

    Главный тренер московского "Локомотива" Миодраг Божович на пресс-конкуренции в преддверии матча 19-го тура чемпионата России против тульского "Арсенала" обозначил цели команды на этот сезон и заявил, что полузащитник Дмитрий Тарасов пока не готов проводить на поле все 90 минут.

    Насколько легче вам будет играть с "Арсеналом", который любит действовать в атакующем стиле?

    Миодраг Божович: "Арсенал" очень хорошо выглядел в поединке против "Рубина". На бумаге фаворитом в субботней игре будет "Локомотив", но в чемпионате России возможно все, так что расслабляться не стоит.

    Задачи у "Локомотива" сейчас отличаются от тех, которые ставились перед командой к моменту вашего назначения?

    Миодраг Божович: Перед "Локомотивом" всегда будут ставиться самые высокие цели. Неважно, кто будет тренером, какая обстановка будет вообще в чемпионате, - "Локомотив", имея такой стадион и такие возможности должен бороться за титулы.

    Ну а в этом сезоне какие задачи стоят перед вами?

    Миодраг Божович: Войти в тройку по окончании чемпионата, и выиграть Кубок России.

    Показалось, что матч с "Ростовом" получился очень нервным для "Локомотива", хотя противостоял вам аутсайдер.

    Миодраг Божович: "Ростов" еще отберет очки у грандов, вот увидите. Кроме того, у нас есть футболисты, причем ключевые, которые пока не готовы отыграть весь матч, в частности, Тарасов. Дима большой профессионал, но после столь тяжелой травмы нужно время, чтобы вернуть прежнюю форму. А вообще с "Ростовом" лучше всех выглядел Шешуков.

    Можно сказать, что Петар Шкулетич стал достойной заменой Даме Н'Дойе?

    Миодраг Божович: Пока рано говорить об этом. Н'Дойе - очень сильный футболист, он в "Локомотиве" был одним из лидеров. Думаю, со временем Шкулетич будет только прибавлять. Наша игра сильно зависит от навесов, и потому роль Шкулетича очень важна. Если честно, я хотел заменить Петара еще до его гола против "Ростова", но Павлюченко долго переодевался (улыбается).

    Миодраг, "Локомотив" хоть и ни разу пока не проиграл при вас, но забивает мало. Всего 11 голов в девяти играх. Почему так получается?

    Миодраг Божович: Потому что в чемпионате России нет слабых команд, все умеют обороняться.

    Напомним, "Локомотив" после 18 туров идет на пятом месте в Премьер-лиге и вышел в полуфинал Кубка России, в котором встретится в гостевом матче с "Газовиком" из Оренбурга.

    Поделиться