12.03.2015 13:30
    Поделиться

    Нарышкин: Умы западных политиков охватила логика конфликта

    На Западе продолжаются постоянные попытки торпедировать минские соглашения, заявил сегодня председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Как выучить уроки прошлого и "расчистить дорогу для диалога, дорогу, ведущую к миру", он обсудил вместе с Российским историческим обществом (РИО), которое возглавляет спикер ГД.

    Члены РИО вчера приняли участие в церемонии открытия выставки "Эпоха великих потрясений: 1789-1815 годы". Экспозиция проходит в здании музея-панорамы "Бородинская битва". Сергей Нарышкин счел, что западным политикам тоже полезно было бы посетить эту выставку. "Истекший год показал, что ряд западных политиков очень легко забывают собственную историю и продолжают делать одну ошибку за другой, - рассуждал спикер. - Мне кажется, им было бы очень полезно посетить эту выставку и почаще принимать участие в дискуссиях, которые проводит Российское историческое общество по различным ключевым периодам развития отечественной, европейской и мировой истории".

    Так, по его словам, "сейчас самое время вспомнить основания, привнесенные Россией в политическую жизнь Европы 200 лет назад (во время Венского конгресса, - "РГ") и вновь расчистить дорогу для диалога, дорогу, ведущую к миру".

    Пока же продолжаются постоянные попытки торпедировать минские соглашения, сказал Нарышкин: они выдают истинные намерения тех, кто стоит за Киевом. "Мы сейчас видим, что логика конфликта вновь охватила умы многих политиков и в США", - считает парламентарий.

    Поделиться