Поделиться

    Пермские нефтепроводчики провели корпоративный слет

    Первый весенний праздник организовали в преддверии Международного женского дня сотрудники Пермского районного нефтепроводного управления (филиала ОАО "Северо-западные магистральные нефтепроводы"). Четыре команды разных подразделений: нефтеперекачивающая станция "Мостовая", площадка "Осенцы", линейная производственно-диспетчерская станция "Пермь" и аппарат управления Пермского РНУ отправились на берег Сылвы, чтобы принять участие в лыжной эстафете, рыбной ловле, стрельбе и просто отдохнуть, провести время с семьей и коллегами. Организатором мероприятия выступил профсоюзный комитет.

    Если спортивные мероприятия не редкость для предприятия, то именно семейный праздник проводится впервые. Основная цель не просто укрепление корпоративного духа, но и создание комфортных условий для отдыха и общения сотрудников.

    - Такие мероприятия мы проводим для сплочения трудового коллектива, - говорит заместитель начальника управления по управлению персоналом и социальным вопросам Иван Павлов. - Ведь работа большинства сотрудников связана с длительными командировками. Родных и коллег почти не видят. А здесь они с семьей, на свежем воздухе могут со всеми пообщаться - красота!

    Со старта под возгласы группы поддержки - мужей, детей и коллег - уходит первая четверка лыжниц. Чтобы передать эстафетные палочки мужским группам, понадобилось немало сил - трасса изобиловала крутыми подъемами и резкими поворотами. Итог гонки - уверенная победа команды аппарата управления и личный рекорд их капитана Евгения Пичкалёва, начальника отдела IT.

    - Трасса была тяжелая, но покатались мы отлично! - делится эмоциями победитель. - Спорт любим, стремимся к чему-то новому. Вот и сегодня победили почти всем нашим отделом. На следующее подобное мероприятие с удовольствием приедем.

    Пока лыжники отогревались горячим чаем, на площадке перед учебным центром аниматоры в нарядах скоморохов играли с детьми и родителями в "цепи кованые" и "ручеек". А на берегу Сылвы всех желающих катали на снегоходах.

    Тем временем на середине реки проводились соревнования по рыбной ловле. Рыбаки караулили рыбу, но та, как назло, не хотела даже "понюхать" наживку. Пытаясь повысить результативность, заядлые спортсмены даже выходили из зоны состязаний. Но без толку. Два часа, проведенные на льду, не принесли рыбы ни одной команде, а значит и победы. Рыбаки, конечно, не сильно расстроились - ведь процесс зачастую важнее результата.

    Настало время награждения. Все собрались на площадке перед учебным центром. Команды лыжников получили дипломы и сувениры, а самые активные дети - мягкие игрушки. Немного уставшие, но очень довольные участники отправились обратно в город, готовиться к трудовым будням.

    - Мы очень довольны тем, что получилось, - подводит итог главный судья соревнований и председатель профкома Пермского РНУ Александр Басов. - Мы увидели, что людям нравится, и многие уже сказали о желании приехать сюда снова. Значит, у нас все получилось. И можно на следующий год проводить более масштабное мероприятие. Ведь именно так можно полностью укрепить корпоративный дух, "опереться" на локоть коллеги. На подобных праздниках мы создаем дружный и сплоченный коллектив.

    На правах рекламы

    Поделиться