12.03.2015 18:40
    Поделиться

    В Казани установлен режим ЧС

    Режим чрезвычайной ситуации установлен в Казани в связи с ликвидацией последствий пожара в торговом комплексе "Адмирал".

    Как сообщил первый заместитель премьер-министра РТ Алексей Песошин, такое решение было принято республиканской комиссией по чрезвычайным ситуациям.

    На месте трагедии продолжается разбор завалов. Вечером над обвалившимся строением стал виднеться сильный дым без открытого горения. Как пояснили в МЧС, еще существуют скрытые очаги, которые будут разгораться из-за поступающего при разборе воздуха.

    Спасатели вручную убирают обломки в центральной части сгоревшего комплекса. В левой части здания работает тяжелая техника. Не исключается, что люди из-под завалов могут быть извлечены в ближайшие часы.

    Пожар в торговом комплексе "Адмирал" произошел 11 марта. В результате ЧП погибли пять человек. К медикам обратились 55 пострадавших, 16 из них находятся в больницах. Состояние троих по-прежнему остается тяжелым.

    По факту трагедии возбуждено уголовное дело. В рамках расследования задержан директор фирмы-арендатора торгового центра Гусейн Гахраманов.

    Поделиться