12.03.2015 15:48
    Поделиться

    В Петербурге лжесотрудника ФСБ поймали на торговле наркотиками

    В Петербурге задержан торговец наркотиками, который представлялся сотрудником Федеральной службы безопасности.

    Сведения о том, что в Красносельском районе работает наркодилер, прикрывающийся "корочками" ФСБ России, в петербургской полиции получили от самих сотрудников органов госбезопаности. Для проверки информации была организована спецоперация двух силовых ведомств, в результате которой был задержан 31-летний мужчина, имевший при себе чуть более одного грамма амфетамина.

    - Установлено, что подозреваемый, представляясь сотрудником указанной структуры, сбывал своим знакомым наркотические средства, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. - В дальнейшем по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято две единицы огнестрельного оружия, боеприпасы, электронные весы, электронные носители информации, различные штампы, печати и удостоверение сотрудника ФСБ с признаками подделки, а также форменная одежда и нашивки с символикой органов госбезопасности.

    Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ").

    Граждан, располагающих возможной информацией о преступной деятельности лжесотрудника ФСБ, просят обращаться в полицию Красносельского района Санкт-Петербурга по телефону 573-53-60.

    Поделиться