12.03.2015 15:22
    Поделиться

    В Ростовской области задержана банда "черных риелторов"

    Банда мошеников, работающих под прикрытием риелторского агентства, задержана в Ростовской области. Преступные сделки с земельными участками и частными домовладениями в регионе бандиты совершали более двух лет. За это время, как подозревает следствие, они провернули более десятка махинаций.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, подозреваемые действовали исключительно в Ростове-на-Дону и Батайске. Подбирая участки, владельцы которых умерли, а наследники не объявились или не успели вступить в свои права, мошенники подделывали документы на недвижимость. Используя фальшивки, оформляли объекты на подставных лиц, а затем выставляли собственность на продажу.

    Примечательно, что "черные" сделки они проворачивали через одно из риелторских агентств Батайска, владелицей которого являлась участница банды. Женщина была прекрасно осведомлена о нечистой истории продаваемых объектов.

    - Полицейские задержали подозреваемых, когда они готовили поддельные документы для очередной махинации с недвижимостью. Таким образом, была предотвращена незаконная продажа принадлежащего муниципалитету земельного участка стоимостью более 40 миллионов рублей, - подчеркнули в ведомстве.

    Против подозреваемых возбудили дела по статьям "Мошенничество" и "Организация преступного сообщества". Пятерых из них уже заключили под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде.

    Поделиться