12.03.2015 16:21
    Поделиться

    Twitter запретил публиковать интимные фото "бывших"

    Сервис микро-блогов Twitter запретил пользователям выкладывать в ленту интимные фото своих бывших возлюбленных.

    Twitter решил противостоять моде на выкладывание в Сеть чужих интимных фото и видео, известной как revenge porn, изменением правил политики сервиса.

    - Запрещается публиковать фотографии или видеозаписи интимного характера, созданные или распространяемые без согласия изображенных на них лиц, - говорится в обновленном разделе "Конфиденциальная информация" правил Twitter.

    Практическое применение новых правил разъяснил Engadget. Twitter будет реагировать на заявления лиц, утверждающих, что это именно они изображены на компрометирующих фотографиях. При этом заявитель должен будет предоставить некие "доказательства". Если жалоба подтвердится, сервис микро-блогов не только скроет пресловутое фото, но и заблокирует аккаунт разместившего его пользователя до тех пор, пока он не удалит фотографию.

    Если же удастся доказать, что пользователь выложил фото или видео намеренно, причинив тем самым вред изображенным людям, его аккаунт будет закрыт. При этом сами авторы twitter-постов, в свою очередь, также могут обжаловать решения руководства сервиса микро-блогов.

    Поделиться