12.03.2015 00:10

УНИКС вышел в четвертьфинал баскетбольного Еврокубка

Казанский УНИКС обыграл в ответном матче итальянский "Канту" - 75:72 и вышел в четвертьфинал баскетбольного Еврокубка.

Напомним, в первом матче в гостях подопечные Евгения Пашутина также одержали победу - 70:64. В Казани ключевой стала вторая четверть, которую хозяева выиграли 29:17. Это преимущество УНИКС обеспечил, в первую очередь, за счет почти двукратного превосходства в проценте попадания трехочковых бросков - 42 процента против 26. Самым результативным игроком матча стал форвард "Канту" Иван Бува, набравший 17 очков. У победителей отличился греческий форвард Костас Каймакоглу, добавивший к 14 очкам восемь подборов и пять передач.

Отметим, что вчера также в ответном матче встречались российские "Химки" и "Зенит". Сильнейший в этой дуэли стал известен уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

А накануне путевку в 1/4 финала оформил "Локомотив-Кубань". И именно с краснодарцами сыграет теперь УНИКС.