13.03.2015 14:01
    Поделиться

    В Индии невеста бросила жениха из-за незнания математики

    Индийская девушка бросила своего жениха прямо посреди свадебной церемонии, когда выяснила, что будущей муж не умеет считать. О необычном происшествии в городе  Канпур, штата Уттар Парадеш информагентству AP сообщил местный полицейский.

    По словам свидетеля, невеста решила проверить жениха, предложив решить ему простой пример на сложение. Она попросила прибавить к 15-ти 6. Жених ответил: 17. После этого невеста сбежала.

    Семья жениха попыталась уговорить девушку вернуться, но она не изменила решения, заявив, что будущий супруг ее обманул. "Семья жениха держала нас в неведении относительно его плохого образования. Даже первоклассник может решить этот пример", - пояснил отец невесты Мохар Сингх.

    Как рассказал полицейский, который помог семьям урегулировать конфликт, все подарки и украшения, которыми обменяли помолвленные перед свадьбой, были возвращены.

    Как сообщают индийские СМИ, подобные случаи, когда жених или невеста разрывают свадьбу во время церемонии, происходят время от времени. Причина заключается в том, что о браке договариваются семьи, а молодые люди порой даже не видят друг друга. Так месяц назад в том же  индийском штате Уттар Парадеш невеста бросил жениха после того, как во время свадебной церемонии у него случился приступ эпилепсии. До этого семья молодого человека держала болезнь в тайне.

    Поделиться