13.03.2015 13:55
    Поделиться

    В российских кинотеатрах будут показывать мультфильмы два раза в месяц

    Телеканал "МУЛЬТ" и "Цифровое телевидение" ВГТРК запустили новый проект - "МУЛЬТ в кино".

    Что это значит? Специальные мультипликационные журналы будут демонстрироваться в кинотеатрах страны. Они будут представлять собой свежие эпизоды самых популярных российских мультсериалов для детей, а также новинки отечественной детской анимации, представленные на большом экране именно в виде мультипликационного журнала. Первый выпуск проекта в прокате появится уже 21 марта 2015 года.

    Киножурнал "МУЛЬТ в кино" будет демонстрироваться в кинотеатрах преимущественно по выходным. Выпуски мультальманаха продолжительностью 40-45 минут каждый будут полностью обновляться дважды в месяц. В первые из них войдут такие мультфильмы как "Барбоскины", "Маша и Медведь", "Машины страшилки", "Белка и Стрелка: Озорная семейка", "Лунтик и его друзья" и "Планета Ai", а также новейшие мультсериалы "Пузыри", "Бумажки" и "Ми-ми-мишки". Все они хорошо знакомы нашим зрителям - как малышам, так и их родителям.

    "МУЛЬТ в кино" призван заполнить в репертуаре отечественных кинотеатров пустующую нишу российской анимации для семейной аудитории с самыми маленькими зрителями от 2-3 до 10 лет", - так говорят организаторы проекта. И добавляют, что "МУЛЬТ в кино" станет новой площадкой для продвижения отечественных мультфильмов в широкий кинопрокат и откроет уникальные возможности для отечественных анимационных студий.

    "МУЛЬТ в кино" будет демонстрироваться более, чем в 180 кинотеатрах крупнейших российских кинотеатральных сетей. Среди них "Синема Парк", "Формула кино", "Каро Фильм", "Киномакс", "Синема Стар", "Монитор" и "5 звёзд". В настоящий момент участие в проекте "МУЛЬТ в кино" подтвердили восемь из десяти крупнейших федеральных сетей (совокупно - более 180 кинотеатров): "Синема Парк" (30 кинотеатров), "Формула Кино" (35 кинотеатров), "Каро Фильм" (30 кинотеатров), "Киномакс" (29 кинотеатров), "Синема Стар" (22 кинотеатров), "Монитор" (25 кинотеатров), "5 звезд" (11 кинотеатров).

    Поделиться