13.03.2015 18:15
    Поделиться

    Объявлен состав мужской сборной России по биатлону на эстафету на ЧМ

    Стал известен состав мужской сборной России по биатлону на эстафету 4х7,5 км, которая состоится завтра на чемпионате мира в финском Контиолахти. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

    На трассу выйдут Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Трое из них, кроме Малышко, принимали участие во вчерашней индивидуальной гонке на 20 км, которая закончилась для нас неудачно. Лучшим среди россиян был Волков, занявший девятое место.

    Сам Волков отметил, что мог пройти дистанцию и быстрее. "Немножко "схалявил", из-за отсутствия нормального количества стартов в сезоне немного теряю скорость, - приводит слова Алексея "Р-Спорт". - Мог пройти гораздо быстрее, но решил поберечься. Секунд 20 мог сбавить с результата точно. Сил хватит и на эстафету, и на масс-старт - еще и там буду бороться".

    Мужская эстафета состоится в субботу, старт запланирован на 18:30 по московскому времени. А сегодня свою эстафету 4х6 км побегут девушки. Россию будут представлять Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова и Екатерина Шумилова. Гонка начнется в 19:15.

    Поделиться