13.03.2015 18:58
    Поделиться

    ДНР начнет переговоры с международными гуманитарными организациями

    Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики планируют с 26 марта начать переговоры с международными гуманитарными организациями по вопросу оказания помощи Донбассу при содействии ООН. Об этом сообщил председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

    Он принимал участие в переговорах, состоявшихся в пятницу в Донецке, с сотрудниками ряда международных гуманитарных организаций, а также представителем ООН.

    "Сегодня было представлено 15 организаций, которые занимаются гуманитарной деятельностью, шесть-семь из них имеют штаб-квартиру в Нью-Йорке. Они выслушали наши проблемы, выехали на места, оценили ситуацию ", - сказал Пургин.

    По его словам, с 26 марта начнутся более детальные переговоры о возможных поставках гуманитарной помощи в Донбасс. В настоящий момент украинские власти всеми способами препятствуют передвижению продовольствия и медикаментов на территорию ЛНР и ДНР. Под надуманными предлогами задерживаются грузы. Население ДНР и ЛНР ввиду экономической блокады со стороны Киева испытывает серьезные трудности с обеспечением продовольствия и медикаментами. По сути, мирные жители выживают за счет гуманитарной помощи, поставляемой МЧС России, Абхазии и Южной Осетии.

    Поделиться