13.03.2015 14:20
    Поделиться

    Продажа "единых билетов" в Крым возобновится

    С 30 апреля 2015 года Единая транспортная дирекция совместно с Федеральной пассажирской компанией РЖД планирует возобновить доставку пассажиров в города-курорты Крыма по системе "единый билет".

    Как сообщили в пресс-службе АНО "ЕТД", уже утверждена схема организации перевозок, включающая пять вариантов поездки в Крым и обратно.

    Первый - поездом до Анапы, далее автобусом - паромом - автобусом до любого из пяти городов Крымского федерального округа (Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория) и обратно.

    Второй вариант - поездом до Краснодара, далее автобусом - паромом - автобусом в Керчь и обратно.

    Третий вариант - поездом до Анапы, далее катамараном до Ялты и обратно.

    Четвертый - личным автомобилем до перехватывающей парковки в поселок Ильич Темрюкского района Краснодарского края, далее автобусом - паромом - автобусом до шести городов Крыма (Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Судак) и обратно.

    Пятый вариант - личным автомобилем до парковки в порту "Керчь" а далее автобусом - паромом - автобусом до Анапы и обратно.

    В этом году Единая транспортная дирекция будет координировать автобусные перевозки пассажиров на всем протяжении пути - от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно.

    Доставлять пассажиров будут в современном и комфортабельном подвижном составе. Также планируется помогать пассажирам с перевозкой багажа, что исключит трудности при пересадке и сократит время в пути до пункта назначения.

    Напомним, мультимодальная система пассажирских перевозок (проезд железнодорожным, автомобильным и морским транспортом) начала действовать в 2014 году и позволяла в курортный сезон ежедневно перевозить через Керченскую переправу до 4,5 тысячи пассажиров. Всего же за год "единым билетом" для поездки в Крым и обратно воспользовались более 350 тысяч пассажиров. С 1 декабря их продажа была приостановлена до нового курортного сезона.

    Поделиться