13.03.2015 12:13
    Поделиться

    Краснодар подал заявку на проведение финала Кубка России по футболу

    В пятницу Краснодар подал официальную заявку в Российский футбольный союз (РФС) на проведение в городе финала Кубка России 2015 года, который состоится 20 мая. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

    Таким образом, столица Кубани стала вторым претендентом на организацию решающего кубкового матча. Как уже сообщалось, несколько дней назад такую же заявку подала Астрахань.

    Появление Краснодара в числе претендентов неожиданностью не стало. О том, что такой документ вскоре появится, еще позавчера, 11 марта, сообщил генеральный директор ФК "Кубань" Евгений Муравьев. В интервью официальному сайту клуба он рассказал, что руководство края готовит "такое предложение для РФС, который в последнее время в решении этого вопроса взял ориентир на регионы. Опыт проведения серьезных матчей, в том числе еврокубковых и на уровне сборных, у нас накоплен немалый".

    Если заявка Краснодара победит, то главный поединок на Кубок России пройдет на стадионе "Кубань", вмещающем 32 тысячи зрителей.

    Действительно, в последние годы краевой центр стал одним из главных футбольных городов страны. Множество матчей (в том числе и официальных) здесь провели первая, молодежная и юниорская сборные страны. В марте 2011 года на стадионе "Кубань" был разыгран Суперкубок России. А в двух последних сезонах на этой же арене в поединках Лиги Европы принимали своих соперников местные клубы "Краснодар" и "Кубань".

    Однако прием заявок продолжается. Не исключено, у Астрахани и Краснодара появятся еще соперники. А город, который примет финал Кубка России, определится на заседании исполкома РФС 30 марта.

    Тем временем

    Недавно были названы хозяева матчей 1/2 финала Кубка России 2015 года. Жребий определил, что в борьбе за выход в финал краснодарская "Кубань" на своем поле примет столичный ЦСКА, а в Оренбурге "Газовик" встретится с московским "Локомотивом". Оба поединка, пройдут в среду, 29 апреля.

    Поделиться